WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




24.09.12 Великобритания: Обзор кондитерского ассортимента к рождественскому сезону 2012

Олимпиада оказалась не для всех производителей кондитерских изделий прибыльным мероприятием, но одно событие гарантированно принесет доход каждому поставщику и производителю сладостей - на Рождество в британских магазинах царит ажиотаж. "Рождество по-прежнему остается пиковым моментом кондитерского календаря, если можно так выразиться, и, пожалуй, ничто и никогда не сможет изменить этого", - говорит директор по закупкам компании «Hancocks» Джонатан Саммерли.



"Более10% от общего числа кондитерских изделий, проданных в течение последних 12 недель года, приходятся на тематические рождественские сладости. которые являются ключевой областью продаж для независимых розничных торговцев, - добавляет менеджер по коммуникациям компании Грехэм Уолкер, - Поэтому очень важно для розничной торговли запастись нужным диапазоном кондитерских изделий, чтобы на протяжении всего сезона в полной мере использовать эту возможность".

Г-н Саммерли соглашается, что сроки имеют решающее значение. "Для большинства розничных торговцев, Рождество должно начаться уже в сентябре, даже если это только долгосрочное планирование, - говорит он, - Отложите эту задачу в долгий ящик, и другой продавец заберет себе прибыль, которая должна был вашей".

Представители компании «Hancocks» говорят о том, что многие потребители сейчас покупают сладости к Рождеству раньше, чем это было в прошлом. "Значительное число покупателей начинает планировать свой рождественский бюджет раньше, предпочитая покупать подарки, сладости, украшения и другие предметы к Рождеству постепенно, растягивая затраты в течение нескольких месяцев",- говорит г-н Саммерли.

Компания «Kraft» также отметила, что сейчас сезон рождественских покупок начинается раньше.

"Потребительские тенденции, продиктованные текущий экономической ситуацией, изменились таким образом, что покупатели стремятся растянуть большие затраты на более длительный период, чтобы они происходили постепенно, а не приходились на единый момент", - говорит директор по связям с общественностью Сюзан Нэш, - Так, например, в прошлом году покупатели покупали елки, в среднем, на одну неделю раньше, чем в 2010 году, и таким образом, розничные торговцы должны быть готовы к более быстрому старту рождественского сезонеа".

Компания «Kraft» даже разработала специальное руководство, чтобы помочь розничным торговцам понимать, что и когда выставлять на полки магазинов. "Наше руководство должно помочь упростить деятельность поставщиков, - говорит маркетолог компании Дэйв Эванс, - Розничные торговцы сталкиваются каждый год с целым рядом трудностей, ведь у них такой большой выбор самой разнообразной продукции. Мы хотим упростить это для них. Время решает все, и раннее начало рождественского сезона может стать реальной возможностью добиться роста продаж ».

"Сами ртейлеры отмечают, что из года в год большой популярностью в преддверии Рождества пользуются такие кондитерские бренды, как Thorntons, и другие линии премиум класса.

Новая упаковка, а также тематические сладости в виде рождественских символов, также привлекают внимание покупателей.

В последние годы отмечается некоторое сокращение затрат потребителей на кондитерские изделия, но некоторые линии все еще демонстрируют отличные результаты. В прошлом году отлично продавалась серия конфет «Cadbury Wishes», так же, как и шоколадные рождественские елки «Aero Christmas Tree» и шоколадные батончики «Quality Street Purple».

Наборы шоколадных конфет в коробках, таких как Ferrero Rocher и Milk Tray, являются популярными подарками.

«Раннее начало рождественского сезона играет ключевую роль в продажах в сентябре и октябре, - говорит Фил Саргисон, коммерческий директор Thorntons , - Новые линии тематических рождественских сладостей пробуждают в людях дух Рождества, настраивая их на праздничный лад, что, безусловно, способствует росту потребительского спроса". В этом году бренд Thorntons расширил диапазон рождественских сладостей, представив новые шоколадные леденцы «Santa & Reindeer», а также серию леденцов из белого шоколада в виде снеговиков.

Еще одной новинкой британского кондитерского рынка в рождественский сезон 2012 года станет «Galaxy Gift For You Truffle». Рождественские сладости от бренда Mars продемонстрировали колоссальный рост продаж ( 60%) в 2011 году, когда компания представила в рождественском диапазоне подарочные вариант бренда «Galaxy» - «Gift For You Caramel». Компания уверена, что новинка в этой серии – «Gift For You Truffle» - может способствовать дальнейшему росту продаж в данной категории.

Сезонные импульсные продажи кондитерских изделий растут с каждым годом, особенно в период таких больших праздников, как Рождество, отмечают и представители компании «Nestlé». Объем продаж продукции компании в данной категории вырос на 53% за последние два года, а в категории появилось еще 1,25 млн. покупателей. Эти покупатели, как правило, уделяют большое внимание новым упаковкам и дизайну продуктов, а также обращают большое внимание на популярность бренда.

Такие продукты, как «Aero Christmas Tree» и «Quality Street My Purple Bar», доказавшие свою популярность в прошлом сезоне, появятся на прилавках магазинов и в этом году. В 2011 году батончик Purple Bar стал крупнейшим запуском в сезоне и принес компании около 1,1 млн. фунтов стерлингов прибыли. В этом году Purple Bar получит новую упаковку, а также более низкую цену, чтобы сделать продукт более доступными для новых категорий покупателей.

Шоколадная рождественская елка «Aero Christmas Tree» также сможет похвастаться новой упаковкой, которая должна сделать продукт более привлекательным для женщин.

Конфеты «Cadbury Wishes» стали еще одним бестселлером прошлого Рождества. В этом году рождественская серия «Cadbury Wishes» была доступна для розничных закупок уж с августа. Как и в предыдущие годы, 10% всех доходов от продаж конфет «Cadbury Wishes» будут переданы Благотворительному Фонду Make-A-Wish.

"Это делает конфеты «Cadbury Wishes» идеальным продуктом для того времени года, когда благотворительность и милосердие выходят на первый план в сознании потребителей, и это именно тот продукт, на который розничные торговцы должны сделать ставку для увеличения продаж", - говорит г- н Нэш.

Компания «Cadbury» также представила в этом рождественском сезоне такие продукты, как «Magic Elves», «Snowbites» и «Cadbury Dairy Milk Coins».

К концу октября представители розничной торговли могут начать делать ставку на диапазон подарочных сладостей. Одним из таких продуктов, которые напрямую ассоциируются в сознании потребителей с Рождеством и подарками, является шоколадный апельсин «Terry’s Chocolate Orange». , которая получила зимний макияж в результате чего лучше выделяться. В сезон 2012 года Kraft представляет новый вариант продукта со вкусом ириса.



Другой любимый бренд в преддверии Рождества - это Toblerone, который может похвастаться продажей более семи миллионов подарочных наборов конфет в преддверии Рождества 2011 года. В этом году, все подарочные наборы будут оформлены в праздничном стиле с использованием образа Санта.

Сладости в жестяных тубусах также оказались крайне популярными подарками в последние годы. Maltesers от Mars и Galaxy’s Minstrels вернуться в продажу к Рождеству 2012 года.

Не желая упустить момент, компания Nestlé также вернет обратно свои «гигантские» тубусы - Smarties и Milkybar. «В 2011 году данная категория продуктов принесла компании Nestlé большую прибыль, объем продаж вырос на 3,8% ", - говорит Уолкер.

Новинки компании – «Smarties Penguin» и «Milkybar Polar Bear» также обновят диапазон рождественских сладостей в 2012 году, после определенной модернизации, которая должна сделать персонажей более привлекательными.

Thorntons также добился роста прибыли на волне продаж новинок, общая стоимость продаж которых выросла с 700 000 фунтов стерлингов в 2010 году до 2,7 млн. фунтов стерлингов в 2011 году. Это было обусловлено ростом продаж шоколадных фигурок, причем, Веселый Санта стал самым популярным продуктом в данной категории. В этом году компания добавила к диапазону шоколадные фигурки оленей.



Источник: sweetinfo.ru



текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования