WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




09.11.06 В Свердловской области создается "хлебный холдинг"

С помощью холдинга, говорят чиновники, можно будет нивелировать чрезмерную конкуренцию в хлебной отрасли. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области передаст пакеты акций (находящихся в государственной собственности) 2-х хлебных предприятий в ведение ОГУП "Агентства по развитию рынка продовольствия Свердловской области". Речь идет о контрольных пакетах ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод" (ЕМЗ) и ОАО "Хлебная база №65", передает "Новый Регион - Екатеринбург".

Такое решение позволит консолидировать управление активами отрасли и создаст условия для организации в регионе "хлебного холдинга", который бы поддерживал интересы местных участников рынка. Сами предприятия, которые войдут в структуру, останутся, как и сейчас, акционерными обществами, которые смогут самостоятельно играть на рынке и получать прибыль.

Заместитель директора по коммерции ЕМЗ Елена Крячко заявила, что в конечном итоге решение о создании хлебного холдинга будет приниматься всеми участниками рынка коллегиально, но пока говорить об этом рано.

"У нас существуют договорные отношения со всеми участниками рынка в плане поставок и закупок, на которые инициатива областных властей вряд ли повлияет. Что касается прихода в состав акционеров ОГУП - мы не ожидаем серьезного влияния на коммерческую деятельность, но надеемся, что областные власти будут больше поддерживать наши проекты", - сообщила она.

Проект по созданию хлебного холдинга в областном правительстве появился около 4-х лет назад. Тогда власти мотивировали важность проекта необходимостью спасать мелких производителей, которые, не выдерживая конкуренции, начали уходить с рынка. Поэтому единственным выходом из кризисной ситуации стало объединение "слабых" заводов.


Источник: Новый Регион


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования