WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




16.11.05 Современные системы упаковки пищевых продуктов

Система упаковки в модифицированной атмосфере

В восьмидесятые годы произошел динамический рост поставок свежих продуктов в супермаркеты в порциях для розничной торговли.
Это развитие было связано с необходимостью обеспечивать постоянные поставки свежих продуктов в течение всего рабочего дня, ежедневно и еженедельно, в том числе перед окончанием продажи. Необходимость обеспечить свежесть продукта в течение длительного периода принудила к поискам методов упаковки, отвечающих представленным требованиям.
Системой такого рода оказалась система упаковки в газовой смеси, называемая упаковкой в модифицированной атмосфере (MAP).

Система упаковки MAP заключается в замене воздуха в упаковке смесью газов с соответствующим образом подобранным составом в зависимости от вида упаковываемого продукта. Соответствующе подобранный к упаковываемому продукту состав газов затормаживает деградационные процессы, происходящие в продукте. Благодаря этому возможно сохранение натуральных свойств продукта, связанных или отождествляемых с его свежестью.

Состав газов, введенных в упаковку, при хранении продукта подвергается некоторым изменениям вследствие или проницаемости через материал упаковки, или в результате процессов, происходящих в продукте, таких как, например, выделение СО2 из фруктов, или же растворения этого газа в свежем мясе. В последние годы появились, новые возможности соединения системы MAP с системами, определяемыми как „активные упаковки", позволяющими потребителю оказывать влияние на формирование изменений в составе газов. Системы, использующие „активные упаковки", будут представлены в дальнейшей части статьи. Обязательным условием использования системы MAP является применение упаковочных материалов с высокой барьерностью к газам



текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования