WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




27.02.15 Собянин открыл новую линию в московском инновационном центре разработки кондитерских изделий

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в пятницу опытную производственную линию в инновационном центре холдинга "Объединенные кондитеры" на улице Бауманская.

"Ваше объединение - крупнейшее в России, одно из самых крупных в мире. 14-е место вы занимаете по объему производства кондитерки", - заявил С.Собянин, общаясь с коллективом холдинга.

Мэр напомнил, что в Москве разработаны и реализуются программы импортозамещения, при этом, по его мнению, кондитерская и в целом пищевая промышленность - одни из самых реальных конкурентных отраслей экономики.

Градоначальник напомнил также, что на производствах холдинга, в состав которого входят крупнейшие кондитерские фабрики страны "Рот-Фронт", "Красный Октябрь", "Фабрика им. Бабаева", работают почти 8 тыс. человек.

Мэр запустил в одном из цехов линию по отливу шоколада плитками.

Член совета директоров холдинга "Объединенные кондитеры" Артем Кузнецов рассказал мэру, что сегодня основными конкурентами на рынке для кондитеров России являются транснациональные корпорации с многомиллиардными оборотами.

"На сегодняшний день мы занимаем 20% московского рынка", - пояснил А.Кузнецов.

По его словам, без выпуска в серийное производство новых кондитерских изделий конкурировать с иностранными компаниями крайне сложно.

А.Кузнецов пояснил, что именно для этих целей и реализуется инвестиционный проект по созданию корпоративного центра разработки кондитерских изделий холдинга "Объединенные кондитеры".

Мэр Москвы пообещал поддержать эти новации.

Инновационный центр холдинга в настоящее время разработал детские молочные батончики, молочный шоколад, шоколад и конфеты с низким содержанием углеводов, конфеты и карамели, насыщенные витаминами.

Холдинг "Объединенные кондитеры" был создан путем объединения 19 крупных российских кондитерских фабрик, включая московские "Красный Октябрь", "Рот-Фронт" и кондитерский концерн "Бабаевский".

Предприятия холдинга производят все виды кондитерских изделий, в том числе шоколад, весовые конфеты, карамель, ирис, зефир, вафли, торты, мармелад и восточные сладости. Холдинг владеет наиболее известными российскими торговыми марками: "Аленка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Красная шапочка", "Коровка", "Тульский пряник" и другие. Продукция холдинга реализуется по всей России, она также поставляется в США, Европу, Израиль, страны СНГ и ряд государств Ближнего Востока.

Кроме того, градоначальнику показали действующий в офисно-производственном здании холдинга на Бауманской улице центр разработки медицинской техники, созданный группой компаний "Гута" в 2013 году.

С.Собянина заинтересовали приборы ранней диагностики сердечнососудистых заболеваний, персонального радиационного контроля, а также тонометр-браслет для измерения артериального давления.


interfax-russia.ru


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования