WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




17.04.08 САХО вложил средства в итальянские печи

Холдинг САХО в стремлении развиваться дотянулся до итальянских производителей хлебопекарного оборудования и приобрел Bassanina и Mechaniсa Marcon.

Новосибирская группа «Сибирский аграрный холдинг» объявила вчера о покупке 70% предприятия по производству хлебопекарного оборудования в Италии Bassanina. В САХО считают, что контроль над фабрикой по выпуску печей поможет холдингу осуществить проект по созданию национальной сети хлебозаводов.

Официальное сообщение о том, что группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) завершила сделку по приобретению 70% акций «одного из ведущих итальянских производителей хлебопекарного оборудования» компании Bassanina и аналогичного пакета фирмы Mechaniсa Marcon, специализирующейся на обработке металлов и производстве комплектующих для хлебопекарного оборудования. Оба предприятия расположены в городе Бассано дель Граппа на севере Италии. Основным заказчиком Mechaniсa Marсon является Bassanina, говорится в сообщении холдинга.

Целью приобретения директор департамента по связям с общественностью САХО Андрей Кузнецов назвал стремление холдинга «развиваться по принципу вертикальной интеграции» — от производства зерна до реализации готового хлеба. В 2007 году холдинг объявил о начале создания федеральной сети небольших хлебозаводов (всего более 150). Для обеспечения ее оборудованием САХО решили обзавестись заводом по его производству. Как рассказал „Ъ“ господин Кузнецов, САХО уже использует оборудование этого поставщика, которое установлено в пекарнях группы в Искитиме (Новосибирская область) и Омске.

Сообщить конкретную информацию о масштабах бизнеса купленных предприятий Андрей Кузнецов вчера не смог, мотивировав это тем, что они «трудно поддаются цифровой оценке». Сумму сделки САХО не разглашает по договоренности с бывшим основным акционером и руководителем обеих компаний итальянцем Джузеппе Марконом. Известно лишь, что 30% необходимой суммы САХО выплатил из собственных средств, 70% были привлечены в банке UniCredit.

«Сибирский аграрный холдинг» (САХО) включает 14 сельскохозяйственных предприятий, химический завод «САХО–Химпром»» в Куйбышеве (Новосибирская область), сбытовую сеть. Хлебобулочную и кондитерскую продукцию под принадлежащим САХО брендом «Хлебница» выпускают 13 заводов в Новосибирской, Московской, Омской и Тульской областях. Группу контролирует председатель совета директоров САХО Павел Скурихин.


Источник: Коммерсантъ - Новосибирск



текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования