WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




30.06.16 Открытие производственного кластера компании «Юнилевер»

28 июня состоялась торжественная церемония открытия производственного кластера компании «Юнилевер». 



В мероприятии  приняли участие заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, президент «Юнилевер» в России, Украине и Беларуси Джейви Раман, директор тульского производственного кластера ООО «Юнилевер Русь» Константин Войтиков, сотрудники предприятия. 

Алексей Дюмин поздравил сотрудников компании с окончанием реализации крупнейшего не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европы инвестпроекта по производству пищевой продукции. 

Глава региона отметил, что объём инвестиций в строительство компании в Туле превысил 12,5 млрд. рублей.  Создано 650 рабочих мест. По словам Алексея Дюмина, подобные инвести­ционные проекты дают мощный стимул всей экономике области, решают вопросы занятости населения. 

«Убежден, что ввод в работу всего кластера  компании «Юнилевер Русь» позволит нашему региону занять лидирующие позиции в пищевой промышленности страны», – подчеркнул Алексей Дюмин. 



Глава региона пожелал предприятию успешной работы и дальнейшего развития в Тульской области. 

«Важно, что такие предприятия появляются, что они работают не только на внутренний рынок, но и на экспорт», – отметил, обращаясь к участникам церемонии, Станислав Воскресенский. 

По словам Джейви Рамана, к 2016 году экспорт тульского мороженого «Юнилевер» вырос в 20 раз, а география поставок охватила страны Латинской Америки, Скандинавии и Южную Корею. 



«Полностью интегрировав свой российский бизнес мороженого в глобальную систему поставок, компания планирует в дальнейшем существенно нарастить объемы и географию экспорта тульского мороженого», – подчеркнул г-н Раман. 

Алексей Дюмин, Станислав Воскресенский и Джейви Раман нажатием символической кнопки дали старт производству. 

Напомним, строительство центра на территории Ленинского района  осуществлялось в несколько очередей, и ряд производственных мощностей до мая 2016 года уже работали в тестовом режиме. 

Новый производственный центр спроектирован и построен в соответствии с самыми современными стандартами промышленной экологии и энергоэффективности: объем выбросов СО2 в пересчете на тонну произведённой продукции, например, здесь образуется на 20% ниже, чем на подобных предприятиях прошлого поколения, а промышленных отходов, предназначенных для захоронения – и вовсе ноль (все они направляются на дальнейшую переработку и вторичное использование в других отраслях).



Портал правительства Тульской области
tularegion.ru


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования