WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




23.12.16 Открытие инновационной учебно-производственной площадки на базе Международного колледжа сыроделия (г.Барнаул)

 КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» открывается новая учебно-производственная лаборатория «Технология молока и сыроделия». 


Теперь специалистов молочной отрасли будут обучать не только на базе филиала колледжа в селе Алтайском, но и в Барнауле.

В лаборатории установлено оборудование, позволяющее получать практические знания и навыки в производстве сыров, проводить различные обучающие мероприятия, мастер-классы, в том числе с участием зарубежных специалистов. Площадка позволит в полной мере реализовать практико-ориентированное направление в образовательном процессе. Стоит отметить, что такой модели нет ни в одном образовательном учреждении Сибири.

Уникальная учебная площадка создана в рамках партнерства Администрации региона и ведущих предприятий молочной отрасли. Ряд мероприятий по подготовке лаборатории проведены за счет ведомственной целевой программы «Создание инновационной учебно-производственной площадки на базе КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» по подготовке высококвалифицированных специалистов молочной отрасли» на 2016 - 2018 годы.

Часть оборудования для обучения установлено за счет таких предприятий как ГК «Киприно», АО «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Алтайская буренка», ООО «Холод», ООО «Усть-Калманский маслосырзавод», ИП Емелин - Завод плавленых сыров «Плавыч» и других.

В открытии лаборатории примут участие начальник Главного управления образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, руководитель Попечительского совета колледжа Татьяна Алексеевна Зеленина, члены Попечительского совета колледжа – руководители ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона.


mks-altai.edu22.info


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования