WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




14.12.07 ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Компания «ПАВА»: решение ФСТ РФ о понижении ж/д тарифов - правильное стратегическое решение
На днях - 4 декабря - ФСТ России приняло решение об установлении на 2008 год исключительного тарифа в виде понижающего коэффициента 0,5 к тарифам раздела 2 Прейскуранта № 10-01 за расстояние перевозки, превышающее 1100 км на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности железнодорожным транспортом во внутригосударственном сообщении со/на станций(ии) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в вагонах общего парка, собственных (арендованных) вагонах и на возврат собственных (арендованных) вагонов в порожнем состоянии при осуществлении таких перевозок.

Это решение было принято во исполнение пункта 4 протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова от 08.10.2007г. №ВЗ-П9-6пр, в целях стабилизации ситуации на рынке зерна и продукции зернопереработки Российской Федерации, а также в целях обеспечения поставок продукции зернопереработки в регионы, удаленные от регионов производства.

Для игроков рынка зернопереработки Алтайского края - сельскохозяйственного региона, такое решение Федеральной службы по тарифам является важным и долгожданным.

«Теперь всем станет легче – и зернопереработчикам и хлебопекам, - прокомментировал решение Федеральной службы по тарифам председатель совета директоров ОАО «ПАВА» Андрей Игошин, - Наконец государство приняло решение по общенациональному вопросу, а именно - регулированию железнодорожных тарифов. Решение более чем верное, от правильно принятых стратегических решений зависит целостность страны и ее экономического пространства».

Снижение железнодорожных тарифов позволит алтайским производителям расширить рынки сбыта продукции на запад страны. У производителей хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий из европейской части страны мука компании «ПАВА» пользуется большой популярностью за отличное качество, но до недавнего времени из-за высоких тарифов закупочная цена на сырье для производства хлеба была неконкурентноспособной.

Для хлебозаводов – низкая цена на муку положительный фактор. В европейских регионах России конкурентоспособность алтайской муки повысится ровно на столько, на сколько снизятся тарифы. То есть на 50 процентов тарифа. На цену хлеба и другую продукцию зернопереработки решение ФСТ о снижении ж/д тарифов отрицательно не повлияет.

Источник: ИА "Амител"


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования