WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




20.07.11 На ОАО "Владхлеб" продолжается модернизация производства

В соответствии с программой модернизации производства на ОАО «Владхлеб» продолжается замена оборудования. Как рассказал главный инженер предприятия Евгений Баданов, сегодня начался первый этап модернизации СПП № 3.

"Мы делаем очередной прорыв в области тестоведения, - рассказал Евгений Борисович, - Еще в конце прошлого года был заключен договор на поставку комплектного оборудования для дозирования и смешивания компонентов замеса теста двух булочных линий: подового хлеба и батонной. Хочу отметить, что это самое современное оборудование, в котором учтены все тонкости процесса замеса теста. Оно позволит более качественно смешивать компоненты, что, в свою очередь, на молекулярном уровне позволит получить лучшую структуру теста, более пышный и вкусный мякиш. В конечном счете, это улучшит потребительские качества нашего продукта".

Новое оборудование уже получено. Сейчас на СПП № 3 идет подготовка помещения для его монтажа. В частности, монтируются полы, убирается их старое покрытие и основа. Вместо этого делается специальное армирование и укладывается высококачественная плитка, которая отвечает всем современным требованиям. Дело в том, что современное оборудование требует идеально ровного и гладкого пола, по которому можно будет перемещать дежи с тестом, вес которых достигает 400 кг. Комплекс оснащен самым современным дозирующим оборудованием, которое имеет компьютерное управление и двумя тестомесильными машинами. Они могут быть настроены на разные программы замеса и выдавать тестовой полуфабрикат лучшего качества с учетом всех заданных параметров.

"В дальнейшем мы планируем сохранить производство батонов на отдельной технологической линии, - пояснил Евгений Баданов, - тем более, что наш батон «Нарезной» пользуется большим спросом у покупателя. А вторую линию сделать универсальной, где наряду с подовым хлебом будет выпускаться и другой ассортимент хлебобулочной продукции. Таким образом, с помощью нового оборудования мы сможем сохранить традиционный, уже любимый нашим потребителем ассортимент: батон «Нарезной» и пшеничную булку, а также разработать и внедрить совершенно новые виды продукции".

Кроме того, продолжается реконструкция топливного хозяйства СПП № 3, обусловленная планомерной заменой парка печей на печи, работающие на жидком топливе. Для этого будет установлена отдельная емкость, и топливо будет подаваться централизовано с центрального топливного склада ОАО «Владхлеб». Это позволит гарантировать выполнение правил пожаробезопасность, полноту учета, и обеспечит легкость хранения топлива.

Unipack.Ru


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования