WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




06.03.08 Карту мира из блинов испекут на празднике Масленицы в Москве

Карту мира из блинов испекут в четверг у стен московского Кремля, на Васильевском спуске. Своеобразный рекорд блинопеки поставят на "главной площади" "Масленичного городка", где каждый день москвичам и гостям столицы предлагают весело и вкусно отметить старинный русский праздник.

Как рассказали организаторы мероприятия, "кондитеры вылепят и испекут каждую "страну" блинной карты мира". В тесто добавят несколько пищевых красителей, благодаря которым "государства" будут иметь свой цвет.

За семь лет существования "Масленичного городка" стало традицией устанавливать рекорды в "Разгульный четверток" - четвертый день Масленицы, сказали в оргкомитете. В разные годы на Васильевском спуске в этот день пекли блины на скорость, поднимали штанги, навьюченные блинами, сооружали из блинов башни.

Тем, кто не сможет посетить сегодня "Масленичный городок", расстраиваться не следует. На каждый день до конца недели намечена интересная программа. Так, в честь 8 марта на Васильевском спуске пройдет конкурс красоты "Краса Красной площади", а каждый мужчина, пришедший со своей дамой сердца, сможет завоевать для нее титул "Широкая Масленица".

Завершится праздник в "Прощеное воскресенье", когда от Триумфальной площади до Васильевского спуска отправится шествие ряженых, музыкантов и скоморохов. По прибытии колонны в "городок" здесь начнутся гала-концерт и фейерверк. Чучело Масленицы "сожгут". "Поскольку разводить костры в черте города запрещено, огонь заменят современные спецэффекты", - сказали в оргкомитете.

ИнформКондитер


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования