WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




03.02.14 Алтайские кондитеры продемонстрировали рост выпуска продукции

В Алтайском регионе предприятия кондитерской промышленности наряду с другими производителями пищевой индустрии не только сохранили объемы выпуска своей продукции, но и продемонстрировали существенный рост. По итогам работы индекс промышленного производства в отрасли составил 106,7%.


Несмотря на высокую конкуренцию на кондитерском рынке Алтайского края и России в целом, товаропроизводители активно работают над расширением рынков сбыта качественных алтайских продуктов. Так, в конце прошлого года была достигнута договоренность о поставке в Китай внушительной партии сладостей алтайских кондитеров.

Как проинформировали ИА «Казах-Зерно» в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в настоящее время география поставок насчитывает более 50 регионов - от европейской части России до Дальнего Востока.

Существенным инструментом в развитии экспорта и импортозамещения является регулярное расширение ассортиментного ряда алтайских товаропроизводителей. «Производство инновационных сладостей - новый вектор развития отрасли», - отмечают алтайские кондитеры.

По итогам прошлого года кондитеры региона выпустили более 20 наименований новой продукции, направленной на функциональное и правильное питание. «Все в руках производителей. И от того, насколько качественно они подойдут к делу, зависит популярность продукта у населения. В первую очередь это касается сладостей, потому что детей красивой упаковкой можно обмануть только один раз», - комментирует Анатолий Старков, заведующий отделением профилактики неинфекционных заболеваний Центра медицинской профилактики краевой клинической больницы.

Источник: ИА Казах-Зерно



текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования