WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




18.03.19 85 хлебопекарных организаций размещены на территории Московской области

В Московской области насчитывается 85 хлебопекарных организаций, однако производственные мощности на сегодня используются только на 50%, в связи с этим предложено внести изменения в региональное законодательство, в частности, снизить налог на прибыль и имущество для производителей хлебобулочной продукции, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного парламента.


Комитет Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка провел выездное заседание на тему «Развитие хлебопекарной промышленности на территории Московской области».

«На сегодняшний день в хлебопекарной отрасли есть ряд проблем. Это, в частности конкуренция со стороны производителей из других регионов, а также сокращение производства», – заявил председатель комитета Сергей Керселян, открывая заседание.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин привел данные, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 85 хлебопекарных организаций. Производственная мощность хлебопекарной промышленности – 800 тысяч тонн в год.

При этом министр дополнил, что производственные мощности на сегодня используются только на 50%. Износ оборудования предприятий составляет свыше 70%.

В бюджет Московской области крупными и средними предприятиями было уплачено 750 миллионов рублей налогов. Численность сотрудников отрасли составляет 14730 человек. Средняя заработная плата – 42 тысячи рублей.

Министр отметил следующие факторы, оказывающие влияние на отрасль: снижение покупательской активности; рост уровня цен на сырье и издержки производства; усиление конкуренции со стороны региональных производителей; территориальная ограниченность распространения продукции ввиду сроков ее хранения; смещение потребительского спроса в сторону более полезной и недорогой продукции; доступность льготного кредитования.

Что касается путей развития хлебопекарной отрасли, то участниками были выделены следующие возможности: обновление производственных мощностей; расширение ассортимента нетрадиционных видов продукции; снижение производственных издержек; повышение качества товаров; расширение рынков сбыта продукции.

В связи с этим министром было предложено внести изменения в региональное законодательство – снизить налог на прибыль и имущество для производителей хлебобулочной продукции. Также было предложено снижение ставки земельного налога и субсидирование инвестиционной деятельности. Все эти предложения комитет Мособлдумы возьмет в проработку.

Подводя итоги заседания, Керселян подчеркнул, что на фоне озвученных ключевых проблем отрасли для выработки полноценной стратегии развития важно получить также и обратную связь от производителей. Свои предложения можно направлять как в комитет Мособлдумы, так и в адрес регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

РИАМО в Красногорске


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования